Das Projekt wird gefördert durch:

Wer ist online?

Aktuell sind 8 Gäste und keine Mitglieder online

Links

Kooperationspartner:

Balance of Power e.V.: http://www.boprostock.de/

Berufliche Schule für Gesundheit und Sozialwesen Schwerin: http://www.geso-sn.de/

Landesamt für ambulante Straffälligenarbeit M-V: http://www.lastar.mv-justiz.de/

Fachhochschule Potsdam: http://sozialwesen.fh-potsdam.de/fb1staats.html

Triple P Deutschland: http://www.triplep.de/pages/startseite/willkommen.htm

Bundesarbeitsgemeinschaft für Straffälligenhilfe e.V.: http://www.bag-s.de/

 

Förderer:

Achterkerke Stiftung für Kinder: http://www.achterkerke-stiftung.de/

Kroschke Stiftung für Kinder: http://www.kinderstiftung.de/

Jacobs Foundation: http://jacobsfoundation.org/de/

Preuschhof Stiftung für Kinder: http://www.preuschhof-stiftung.de/

Justizministerium Mecklenburg-Vorpommern: http://www.regierung-mv.de/cms2/Regierungsportal_prod/Regierungsportal/de/jm/

 

 

 

Projektunterstützer:

Arthur Abraham: http://arthur-abraham.de/category/news/

Karl- Michael Constien: http://constien.org/Malerei/Start.html

Sebastian Volgmann: http://www.s-volgmann.de/

Babyland Schwerin: http://www.babyland-schwerin.com/

Verbraucherzentrale M-V e.V.: http://www.nvzmv.de/home

Gleichmass e.V.: http://gleichmass.wordpress.com/

Kooperationspartner